Главная » 2012 » Март » 11 » Спасательная служба РФ стала "мобильной"
08:01
Спасательная служба РФ стала "мобильной"

Как стало известно от официальных источников, обратиться за помощью в МЧС России теперь стало еще проще. Именно для этой цели было разработано специальное приложение, именуемое «Мобильный спасатель». Приложение распространяется на бесплатной основе и уже размещено на официальном интернет-ресурсе МЧС.

Воспользоваться новым мобильным приложением смогут все владельцы iPhone, а также пользователи мобильных устройств на базе Android. Приложение разработано таким образом, чтобы обеспечить пользователю возможность максимально оперативно обратиться за помощью к спасателям. Именно для этой цели на главной странице «Мобильного спасателя» располагается специальная кнопка, при нажатии на которую, в спасательную службу отправляется соответствующий сигнал.

Примечательно, что при посылке сигнала SOS, приложение в автоматическом режиме определяет местонахождение обратившегося за помощью человека и устанавливает его мобильного оператора. В тот же момент, просьба о помощи отправляется в региональное отделение МЧС. Кроме всего прочего, все абоненты, телефоны которых есть в списке «Экстренные контакты», получат соответствующее уведомление.

В том случае, если пользователю не требуется экстренная помощь спасателей, а нужна лишь справочная информация, он может воспользоваться одним из специальных справочников, содержащихся в «Мобильном спасателе». Так, в приложении можно найти адреса медицинских учреждений и отделений полиции. Для удобства пользователя, в приложение включен справочник по оказанию первой медицинской помощи и поведению при наступлении чрезвычайной ситуации. Вполне вероятно, что через некоторое время в приложении появятся новые функции и справочники.

Источник: corpomir.ru
Просмотров: 314 | Добавил: tortomeder | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0